Kurzinformationen

 

Rückblick:

> Gesundheitstage 2018

 weitere Infos >>>

 

Rückblick:

> 120 Jahre BZV

 weitere Infos >>>

 

> Apitherapie:

Fachbereichsarbeit WL BWF Ing. Manfred Sackl

Informationen hier >>>

 

> Suche: 

Derzeit keine Anfragen.

Informationen hier >>>

 

> Biete:

Mittelwände, Königinnen, Wirtschaftsvölker, Ableger und Kunstschwärme, Bienenwanderwagen.

Informationen hier >>>

 

Letztes Update:

05. Februar 2019

 

Wünsche oder Beschwerden bitte an:

service@biene-friesach.at

 

 

Bankverbindung:

Volksbank Kärnten eG.

AT68 4213 0901 0003 3241

BIC: VBOEATWWKLA

Der Vorstand

Obmann

WL BWF Ing. Manfred Sackl

 

Zeltschachberg 4

9360 Friesach

Tel.: 0650 / 680 18 14

obmann@biene-friesach.at

 

 

Obmann-Stellvertreterin

BWM Brigitte Kirchner

 

Tel.: 0664 / 395 98 15

obmann-stellvertreter@biene-friesach.at

 

 

Kassier

Thomas Leitner

 

Tel.: 0699 / 119 403 11

kassier@biene-friesach.at

 

 

Kassier-Stellvertreter

Thomas Schwarzenbacher

 

Tel.: 0664 / 161 91 60

kassier-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Schriftführerin

BWF Mag.a. Doris Gebeneter

 

Tel.: 0699 / 159 988 88

schriftfuehrer@biene-friesach.at

 

Schriftführer-Stellvertreter

BWF Ing. Erich Gebeneter

 

Tel.: 0699 / 159 998 01

schriftfuehrer-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Gesundheitswart

WL Rudolf Kernmayer

 

Tel.: 0664 / 183 15 22

gesundheitswart@biene-friesach.at

 

Gesundheitswart-Stellvertreter

Johann Schönfelder

 

Tel.: 0676 / 434 38 07

gesundheitswart-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Zuchtwart

IM WL Ing. Ortwin Lamprecht

 

Tel.: 0664 / 397 61 05

zuchtwart@biene-friesach.at

 

Zuchtwart-Stellvertreter

BWF Franz Schabernig

 

Tel.: 0650 / 305 79 90

zuchtwart-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Bienenpädagoge

WL Adolf Dörflinger

 

Tel.: 0650 / 517 70 60

bienenpaedagoge@biene-friesach.at

 

Rechnungsprüfer

Maria Lamprecht und Johann Pauer

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bienenzuchtverein Friesach und Umgebung