Kurzinformationen

 

Rückblick:

> Gesundheitstage 2018

 weitere Infos >>>

 

Rückblick:

> 120 Jahre BZV

 weitere Infos >>>

 

> Apitherapie:

Fachbereichsarbeit WL BWF Ing. Manfred Sackl

Informationen hier >>>

 

> Suche: 

Derzeit keine Anfragen.

Informationen hier >>>

 

> Biete:

Mittelwände, Königinnen, Wirtschaftsvölker

Informationen hier >>>

 

Letztes Update:

19. Februar 2019

 

Wünsche oder Beschwerden bitte an:

service@biene-friesach.at

 

 

Bankverbindung:

Volksbank Kärnten eG.

AT68 4213 0901 0003 3241

BIC: VBOEATWWKLA

Der Vorstand

 

Obmann

WL BWF Ing. Manfred Sackl

 

Zeltschachberg 4

9360 Friesach

Tel.: 0650 / 680 18 14

obmann@biene-friesach.at

 

 

Obmann-Stellvertreterin

BWM Brigitte Kirchner

 

Tel.: 0664 / 395 98 15

obmann-stellvertreter@biene-friesach.at

 

 

Kassier

Daniel Pilgram

 

Tel.: 0664 / 536 94 87

kassier@biene-friesach.at

 

Kassier-Stellvertreter

Thomas Leitner

 

Tel.: 0699 / 119 403 11

kassier-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Schriftführerin

BWF Patricia Prodinger

 

Tel.: 0676 / 924 36 21

schriftfuehrer@biene-friesach.at

 

Sekretär

Paul Schelander

 

Tel.: 0664 / 341 63 61

sekretaer@biene-friesach.at

 

Medienbeauftragte

Elisabeth Petautschnig

 

Tel.: 0664 / 467 45 05

medienbeauftragte@biene-friesach.at

 

Gesundheitswart

WL Rudolf Kernmayer

 

Tel.: 0664 / 183 15 22

gesundheitswart@biene-friesach.at

 

Gesundheitswart-Stellvertreter

Johann Schönfelder

 

Tel.: 0676 / 434 38 07

gesundheitswart-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Zuchtwart

Norbert Lamprecht

 

Tel.: 0676 / 958 44 87

zuchtwart@biene-friesach.at

 

Zuchtwart-Stellvertreter

IM WL Ing. Ortwin Lamprecht

 

Tel.: 0664 / 397 61 05

zuchtwart-stellvertreter@biene-friesach.at

 

Rechnungsprüfer

Adolf Dörflinger und Erich Gebeneter

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Bienenzuchtverein Friesach und Umgebung